После прокурорской проверки в Железнодорожном районе Ульяновска возбуждено уголовное дело по фактам хищения руководством управляющей компании денег, собранных с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ.

Так, ООО «Управление «РБС» занималось обслуживанием многоквартирных домов №6 и №6 строение 1 по улице Кирова. Однако собственники жилья с 1 апреля прошлого года выбрали другую управляющую организацию, а с прежней договор расторгли. Тем не менее руководство ООО «Управление «РБС» в течение трех месяцев продолжало незаконно выставлять через своего платежного агента жильцам счета оплаты за якобы оказанные услуги по «вывозу и утилизации твердых бытовых отходов», «текущему ремонту», «уборке придомовой территории» и т.п. Внесенные гражданами более 229 тысяч рублей администрация бывшей управляющей компании присваивала.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором