На сегодняшнем аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов озвучил еще одно кадровое решение. Начальником управления внутренней политики назначен кировчанин Игорь Парфенов.

На этом посту он сменил Сергея Паховского. Напомним, ранее Морозов объявил о назначении Паховского руководителем управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений.

По словам Морозова, Игорь Парфенов - это один из самых молодых руководителей такого уровня, опыт которого будет полезен региону.

Справка 73online.ru:

Игорь Парфенов родился 7 июля 1989 года в Кировской области. В 2006 году окончил гимназию №79 города Ульяновска и поступил в Нижегородскую академию МВД России, где обучался на факультете подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений. По окончании в 2011 году академии присуждена квалификация «юрист» по специальности «юриспруденция». С 2006 по 2015 годы проходил службу на различных должностях в УМВД России по Ульяновской области и Центральном аппарате МВД России (г. Москва). С 2015 года по настоящее время - директор ООО «Свечинский Лесозавод», которое занимается деревообработкой. С 2016 года обучался по программе MBA в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Холост.