Сегодня, 26 апреля, во время оперативного утреннего совещания глава Ульяновска Сергей Панчин поручил руководителям городских служб устранить в течение дня последствия непогоды.

Вчера, 25 апреля, в Ульяновске бушевал штормовой ветер. В результате сильных порывов ветра деревья упали на Нариманова, 114, Балтийской, 8, Академика Филатова, 6А, на проезжую часть по улице Академика Павлова, 73, на тротуарах по Федерации, 148 и на Героев Свири,12. В последнем случае переломившийся ствол карагача серьёзно травмировал ребёнка, состояние госпитализированного мальчика стабильно тяжёлое.

Также ветер обрушил участок временных конструкций, используемых для капремонта Ленинского мемориала – они упали на23-летнюю девушку. Её вытащили из-под завалов живой, от госпитализации она отказалась.

В районе домов №46 по улице 154-ой Стрелковой дивизии и №26 по Пригородной оказались повреждены газопроводы низкого давления. На Спасской шквалом разрушило временный забор, огораживающий территорию Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, на Ветеринарной, 9 треснул дуб, на Локомотивной, 45 – упала крупная ветка.

По ряду адресов последствия непогоды городские спасатели и коммунальщики устранили ещё в воскресенье, сегодня они должны выполнить оставшуюся часть работ.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска