Вчера, 11 августа, в Ульяновской области на 82 году жизни скончалась заслуженный работник лесной отрасли Нина Латышева, сообщают в региональном министерстве природы.

Нина Латышева стояла у истоков образования почвенно-химической лаборатории при Управлении лесного хозяйства Ульяновской области.

Она родилась 22 февраля 1940 года. В Инзенский лесхоз пришла на работу в 1969 году на должность инженера-биохимика почвенно-химической лаборатории, работала заведующей Инзенской РПХЛ в период с 1992 по 2007 годы.

Общий стаж работы составляет 45 лет, в том числе в Инзенском лесхозе 38 лет. Награждена знаками Х, ХХ лет службы в государственной лесной охране РФ.

- Нина Алексеевна пользовалась авторитетом у подчиненных и уважением у коллектива не только Инзенского, но и других лесхозов Ульяновской области. Своим трудом вносила большой вклад в дело повышения плодородия почв питомников, в изучение радиологической обстановки в лесах Ульяновской области. Добрая память о Нине Алексеевне, её прекрасных деловых и человеческих качествах навсегда останется в сердцах знавших её по работе и по жизни людей, - говорится в некрологе.

Алина Николаева

Фото: минприроды