Вчера ушла из жизни Татьяна Стенина – доцент, доктор педагогических наук, проректор Ульяновского государственного технического университета по работе с молодежью.

Стенина скончалась после серьезной болезни в возрасте 50 лет. Соболезнования ее родным и близким уже выразили профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты УлГТУ:

- Татьяна Львовна была поистине прекрасным человеком, любящим свою семью и работу. Она много лет отдала Ульяновскому государственному техническому университету: начиная с обучения на экономико-математическом факультете и заканчивая работой в стенах родного университета. За ее плечами многолетний опыт работы со студентами, которые всегда были для нее частью семьи.

О смерти Стениной скорбит и коллектив Ульяновского государственного университета:

- Все, кто знал Татьяну Львовну, запомнят ее как талантливого организатора, настоящего профессионала, способного увлечь своим энтузиазмом и интересными идеями. Ей удалось реализовать немало полезных проектов, которые стали традициями молодежной политики региона. Выражаем искренние соболезнования близким Татьяны Львовны, ее коллегам, единомышленникам, ученикам. Светлая память...

Татьяна Львовна родилась в Оренбурге. Ульяновский политехнический институт окончила в 1989 году по специальности «Электронные вычислительные машины», защитила кандидатскую, затем докторскую диссертации. В УлГТУ работала с 2001 года, с 2005-го – проректором по работе с молодежью. Курировала работу нескольких управлений, под ее руководством разработали программы развития деятельности студенческих объединений, победившие в конкурсном отборе Министерства образования и науки РФ.

Прощание с Татьяной Львовной пройдет 25 марта в 12:00 в Оренбурге.