Вчера, 31 января, в возрасте 86 лет скончался заведующий диспансерным отделением, врач-психиатр высшей квалификационной категории Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова Иван Епишин.

Как рассказали в минздраве, Иван Иванович родился 6 января 1937 года в селе Поливаново Барышского района. В 1961 году окончил Куйбышевский медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

Он проработал в Областной клинической психиатрической больнице 51 год: 12 лет занимал должность врача-психиатра, два года был заместителем главврача, потом 24 года заведовал детским отделением. С 2010 года заведовал диспансерным отделением.

- Невозможно переоценить его вклад в развитие психиатрической службы региона. Он был отличным профессионалом и уважаемым гражданином. Светлая память о нем сохранится в памяти всех, кто его знал. Коллектив министерства здравоохранения и Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова выражает искренние соболезнования родным и близким, - говорится в некрологе.

Алина Николаева

Фото: минздрав