Вчера, 4 мая, на 72 году жизни после продолжительной болезни скончался авиатехник по самолёту и двигателю Ульяновского аэроклуба ДОСААФ России, ветеран труда Ульяновской области Владимир Александров.

Как рассказали в аэроклубе, всю свою трудовую жизнь, начиная с 1973 года, Владимир Николаевич провёл в инженерно-авиационной службе Авиационного учебного центра ДОСААФ СССР — Ульяновского аэроклуба ДОСААФ России.

- При его техническом попечении аэроклуб выпустил несколько поколений лётчиков. Курсанты и инструкторы были полностью уверены в надёжности крылатых машин, подготовленных и выпускаемых им в полёт. За время его работы не случилось ни одного происшествия по причине отказа техники. Немало авиатехников было подготовлено в аэроклубе под его наставничеством, - говорится в некрологе.

За почти полувековую (проработал на одном месте 47 лет) трудовую деятельность Владимир Александров был награжден Почётным знаком ДОСААФ СССР, медалью Покрышкина, медалью «80 лет ДОСААФ России», «85 лет ДОСААФ России» орденами «За заслуги» 3-й и 2-й степени, также имел иные ведомственные и региональные награды.

Коллектив Ульяновского аэроклуба ДОСААФ России выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича. Портал 73онлайн также выражает соболезнования родным и близким покойного.

Фото: Ульяновский аэроклуб ДОСААФ России