Основатель и главный редактор портала «Улпресса», председатель городской Палаты справедливости и общественного контроля, политтехнолог Дмитрий Ежов скоропостижно скончался сегодня вечером. Ему было 48 лет.

Информацию подтвердили в медийном блоке правительства. Региональное отделение Союза журналистов выразило свои соболезнования: «Скоропостижно скончался Дмитрий Ежов. Сердце. Вечная память».

Как рассказывают случайные очевидцы 73online.ru, у Ежова случился сердечный приступ в одном из ресторанов на улице Минаева, 15 около 20.00. Он работал за ноутбуком, неожиданно вскочил, схватился за голову и упал без сознания. Медики скорой помощи не успели его спасти.

Сам про себя Дмитрий писал так: «Я прошел определенный путь. Я совсем не тот человек, которого выгоняли из института за пубертатную политическую отвагу. И не тот, которого год таскали по судам по выдуманному уголовному делу. Я сделал определённый выбор. Я честен с людьми. Я могу чего-то не говорить, но если я это говорю, значит, это правда. Я отвечаю за свои слова. В отличие от коллег, у меня нет людей, которые могут сказать, что я их кинул или обманул. Всё нормально. Дороги, которые мы выбираем».

Большая потеря для Ульяновской области. 73online.ru выражает искренние соболезнования родным и близким. О времени и месте церемонии прощания сообщим дополнительно.

Дмитрий Ежов - выпускник исторического факультета УлГПУ. Работал журналистом, пиарщиком, политтехнологом (возглавлял движение «Третья сила»). Был организатором пикетов, конкурсов красоты, пионером общественного движения. Создал сетевое издание «Улпресса» в 2003 году. В 2019 году избран председателем Общественной палаты Ульяновской области, летом 2022 года - главой городской Палаты справедливости. У Дмитрия осталась четырехлетняя дочь.

Дарья Косаринова