Вчера, 10 мая, скоропостижно скончался директор Мелекесского лесничества Александр Никитин. Совсем недавно, 4 мая, ему исполнилось 69 лет.

- Уход из жизни Александра Егоровича - большая утрата для всех нас. Многие помнят его как руководителя Мелекесского РОВД, которое он возглавлял долгие годы. Выражаем соболезнования родным и близким, - говорится в некрологе ульяновского минприроды.

Службе в милиции Александр Никитин отдал практически 40 лет: начиная с 1972 года работал участковым, служил в отделе по борьбе с хищениями социалистической собственности, был оперативником в Тереньгульском и Новоспасском районах, возглавлял милицию общественной безопасности в Димитровграде, руководил Карсунским РОВД, в 1995 году был назначен начальником Мелекесского РОВД.

После выхода в отставку из органов внутренних дел в апреле 2011 года Александр Егорович вернулся к работе в лесном хозяйстве, которую начал еще в 1968 году до службы в армии. С июля 2011 года он был назначен начальником отдела Министерства лесного хозяйства природопользования и экологии Ульяновской области в Мелекесском лесничестве, занимал аналогичную должность с незначительным перерывом до настоящего времени.

Прощание с Александром Никитиным состоится 12 мая с 11.00 до 13.00 в ритуальном комплексе «Память» (г. Димитровград, пр-т Автостроителей, 86/3).

Портал 73онлайн выражает соболезнования родным и близким Александра Егоровича.

Справка 73онлайн

Родился Александр Никитин в селе Сосновка Тереньгульского района. Полковник милиции. Имеет четыре правительственные награды и три нагрудных знака МВД. Неоднократно занимал призовые места в конкурсе профессионального мастерства, а в 2005 году был признан лучшим среди начальников городских и районных ОВД Ульяновской области. Воспитал двоих сыновей.