В среду, 9 декабря, в возрасте 78 лет ушел из жизни Почетный гражданин города Новоульяновска, Отличник народного образования РСФСР, автор книги ««Из сороковых роковых, военных и фронтовых», краевед, активный общественный деятель. Валерий Кислинский.

Валерий Васильевич родился в суровом 1942 году в селе Глотовка Инзенского района. Много лет проработал учителем истории и директором новоульяновской школы, был журналистом, вёл рубрику «Новоульяновск день за днём», писал о городе и его людях. Печатался в районных и региональных газетах и журналах. Васильевич

- Его литературные труды во все времена находили признание. Стихи военных лет в его исполнении брали за душу так, что забыть его голос мы не сможем никогда. Выражаем глубокие соболезнования семье, родным и близким Валерия Васильевича, - говорится в некрологе администрации Новоульяновска.

Валерий Кислинский был награжден многочисленными почетными грамотами и знаками отличия, а также медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «За освоение целинных земель».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: novulsk.ru