В воскресенье, 22 ноября, в Ульяновской области скончался 49-летний настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большие Ключищи Михаил Качалов. Об этом сообщается на официальном сайте Симбирской Епархии.

- Всегда деятельный, в 23 года принял полуразрушенный, огромный храм в Больших Ключищах. Он всю жизнь посвятил воссозданию храма и созданию в нем Церкви. 26 лет в одном храме! Помню, как в прошлом году батюшка радовался тому, как обновили купола на храме. Помню, как помогал в строительстве часовни в Кукушках, - так говорят о Михаиле Качалове прихожане.

Портал 73онлайн выражает соболезнование родным и близким священника.

Напомним, днем ранее, 21 ноября, в медсанчасти Ульяновска умер старейший священнослужитель Симбирской митрополии, хранитель Жадовской иконы Божией Матери архимандрит Адриан.

Справка 73онлайн

Михаил Александрович Качалов родился 4 июня 1971 года. Окончил Московскую духовную семинарию, Санкт-Петербургскую духовную Академии. Рукоположен во диакона в 1992 г., во иерея в 1994 г. епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом.

С 1994 г. до кончины нес служение настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи. Исполнял послушание благочинного Новоульяновского округа Симбирской епархии. В 2019 г. был удостоен права ношения креста с украшениями.

Фото: Симбирская Епархия