В Ульяновской области сегодня, 9 апреля, на 80 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался врач-хирург высшей категории Сурской районной больницы, «Отличник здравоохранения» Геннадий Слободин.

Геннадий Алексеевич около 50 лет своей жизни посвятил здравоохранению. После окончания Первого Ленинградского медицинского института имени И. П. Павлова в 1969 году и прохождения интернатуры трудился в Сурской районной больнице врачом-хирургом. С 1985 по 1998 года возглавлял эту больницу.

- Он помог вернуть здоровье тысячам пациентов, получая в ответ улыбки и слова искренней благодарности за свой нелегкий труд. С профессиональной стойкостью доктор проводил эмоционально тяжелые операции. Для коллег он стал ярким примером беззаветного служения любимому делу. Высокое хирургическое мастерство, профессиональная эрудиция, чуткость и отзывчивость снискали Геннадию Алексеевичу Слободину авторитет и уважение в медицинском сообществе и среди пациентов, - говорится в некрологе.

Министерство здравоохранения Ульяновской области, сотрудники Сурской районной больницы и портал 73онлайн выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Алина Николаева