В Ульяновске привлекли к административной ответственности стоматологическую клинику «У Наримана» за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. При проверке региональное управление Роспотребнадзора выявило там нарушения.

В частности, в медучреждении отсутствует экспресс-тест на ВИЧ и антиретровирусные препараты. Кроме того, должен быть определен специалист ответственный за хранение антиретровирусных препаратов и экспресс-тестов и место их хранения. Также на момент проверки, не был вакцинирован против гепатита В один сотрудник стоматологии, еще у троих отсутствовали сведения о вакцинации. Прививки против сезонного гриппа не делал никто, а журнал регистрации инфекционных заболеваний не велся. К тому же в учреждении не проводили расчет потребности в дезинфицирующих средствах и нет возможности определить наличие месячного запаса в дезинфекционных средствах.

Суд признал ООО Стоматология «У Наримана» виновным по ст.6.3 КоАП РФ (нарушении санитарных правил) и назначил наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Фото: stomatologi.info