Ульяновскую область в составе объединенного управления Росприроднадзора теперь курирует в статусе заместителя руководителя Александр Шувалов. До этого он работал в министерстве природы на должности главного консультанта отдела лесоразведения и развития особо охраняемых природных территорий департамента природопользования, лесоразведения и цикличной экономики.

Реорганизация Росприроднадзора завершилась в октябре. Ульяновское управление потеряло свою самостоятельность и было присоединено к самарскому, образовав межрегиональное управление по Самарской и Ульяновской областям. Прежний руководитель ульяновского ТУ Александр Каплин не остался в структуре - он мог бы стать замруководителя Уральского межрегионального управления, но отказался от этого предложения.

Объединенное самарско-ульяновское управление сейчас временно возглавляет Дмитрий Шинкевич, но ожидается, что руководителем станет бывший глава департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин. Заместителем руководителя же назначен Александр Шувалов. Именно он теперь отвечает за Ульяновскую область в составе межрегионального управления природоохранной службы.

Шувалов - выпускник УлГАУ, работал главным специалистом в региональном минсельхозе, затем - в минприроды. Должность главного консультанта отдела лесоразведения и развития особо охраняемых природных территорий департамента природопользования, лесоразведения и цикличной экономики он занял в феврале этого года.