Юная пианистка из Ульяновска, выпускница специального отделения фортепиано Губернаторской школы искусств для одарённых детей Софья Фролова продолжит обучение в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Как сообщает глава регионального минкульта Евгения Сидорова, этой осенью, пройдя серьёзный конкурсный отбор, девушка была зачислена в одно из старейших и почётных музыкальных училищ столицы, московскую «Мерзляковку».

- В течение девяти лет девочка обучалась по классу фортепиано у Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Дроновой. Софья - выпускница специального отделения школы для особо одарённых детей. Учащиеся этого отделения осваивают программы повышенной сложности. С 2016 года она обучалась по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе в области музыкального искусства «Фортепиано», - рассказала Евгения Сидорова.

Пианистка уже сейчас достигла значительных успехов. Она многократно демонстрировала свое мастерство на различных концертных площадках региона, в том числе на сцене большого зала Ленинского мемориала, являлась участником творческой школы «Мир детства» в рамках международного фестиваля «Мир. Эпоха. Имена», выступала в качестве солистки с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский».

В прошлом году Софья Фролова становилась участницей мастер-классов выдающихся пианистов современности: Татьяны Сидоровой-Бауманн (Цюрих, Швейцария), Натальи Богдановой (Москва), Евгении Михайловой (Казань).

- От всей души поздравляю Софью и ее родителей! Профессиональных творческих успехов. Мы будем с радостью наблюдать за ее дальнейшими достижениями! – Написала министр на своей странице в соцсети.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Евгении Сидоровой