Ульяновскую область в составе Средне-Поволжского управления Ростехнадзора в статусе заместителя руководителя будет курировать Андрей Панишев. Игорь Трохинов, ранее занимавший эту должность, покинул ее.

Средне-Поволжское ТУ Ростехнадзора работает на территории Ульяновской и Самарской областей. До недавнего времени у руководителя ведомства Михаила Михайлина было два заместителя – Виктор Мартынов и зам по Ульяновской области Игорь Трохинов, которые работали и при предшественниках Михайлина. Сейчас заместителей также двое – Виктор Мартынов сохранил свой пост, а вторую позицию с приставкой «и.о.» занял Андрей Панишев.

Последний уже исполнял обязанности замруководителя Средне-Поволжского управления, а в апреле 2013 года несколько месяцев возглавлял ведомство. Вообще, с августа 2009 года Андрей Панишев руководил Тольяттинским межрайонным отделом по надзору за промышленной и энергетической безопасностью. Кроме того, в его компетенцию входил сызранский отдел, а также отделы строительного надзора, котлонадзора и надзора за подъемными сооружениями. Несколько лет назад СМИ прочили Панишева в руководители управления, оговариваясь при этом, что тольяттинские бизнесмены якобы негативно к нему относятся из-за неких поборов на оформление разрешительной документации.

Теперь же ему досталась Ульяновская область, где работают четыре структурных подразделения Ростехнадзора: в Ульяновске, Димитровграде, Барыше и Новоспасском.