О планах местных предприятий рассказал руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Мебель ульяновского производства будет поставляться в Казахстан и Беларусь. Новые договоренности и соглашения стали результатом работы местных производителей на международной выставке «Мебель. Интерьер. Деревообработка», которая прошла в Алматы.

Участие в выставке приняли семь ульяновских компаний: DARIANO, ARDONI, CHERNiCO, «Европа-Д», Eletto, TM StolStoya, ТЕКСДАР+.

- Уже есть первые договоренности о поставках. Делимся результатами, - сказал Ганетдинов.

Так, производитель мебельной фурнитуры «Анфур» планируют поставки продукции в Беларусь и Казахстан. Компания TM StolStoya провела переговоры с Казахстаном и Киргизией.

DARIANO и ARDONI обсудили потенциальное сотрудничество с Казахстаном.

Также представители из Казахстана заинтересованы в закупке продукции мебельной фабрики CHERNiCO, Eletto, ТЕКСДАР+, Европа Д.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Руслана Гайнетдинова