Арбитражный суд Ульяновской области вынес решение по делу о споре регионального УФАС с ООО «Симбирск-Строй-Консалт». Фирма пыталась оспорить выписанный антимонопольщиками штраф в 2,5 млн рублей.

В феврале 2018 года состоялся аукцион на капитальный ремонт детского сада по ул. Минаева, 8. Начальная (максимальная) цена – 51 млн рублей. Победителем аукциона из 23 заявок, поступивших на участие в торгах, признано ООО «Симбирск-Строй-Консалт».

— В ходе рассмотрения дела ульяновским УФАС было установлено наличие согласованных действий, выразившихся в резком и неадекватном понижении цены сразу тремя участниками с целью введения конкурентов в заблуждение, — сообщает антимонопольное управление.

По итогам рассмотрения дела ООО «Симбирск-Строй-Консалт» признано нарушившим п. 2 ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции». На компанию наложили штраф в 2,5 млн рублей. Она обжаловала постановление сначала в ФАС России, потом в региональный Арбитражный суд — но в обеих инстанциях подтвердили законность решения.

По данным kartoteka.ru, директором ООО «Симбирск-Строй-Консалт» является Наталия Кузнецова, она же учредитель. В отношении компании открыто дело о банкротстве.