Борис Александров был одним из ведущих артистов Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова. Он отдал театру 38 лет своей жизни.

Также Народный артист Борис Александров заведовал кафедрой актерского искусства факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета. Как художественный руководитель он выпустил 3 актерских курса. Его ученики являются ведущими артистами ульяновских театров, лауреатами многочисленных региональных, российских и международных конкурсов, фестивалей, ведущими педагогами кафедры актёрского искусства УлГУ, работают на киностудиях и в театрах Ульяновской области и за её пределами.

Художественный руководитель Ульяновского молодёжного театра Алексей Храбсков преподает в Ульяновском государственном университете, его труппа состоит из выпускников факультета культуры и искусства.

- Мы сохраняем преемственность в передаче знаний, заложенную Борисом Александровичем, обучаем молодёжь и даем ей рабочие места. Коллектив театра от всей души благодарит всех членов комиссии, председателя Александра Михайловича Коробко и лично Евгению Евгеньевну Сидорову за поддержку нашей инициативы! Это огромный шаг для нашего театра и большая ответственность! Обещаем с честью носить имя великого Мастера! – подчеркнул худрук театра.

Фото - 1ul.ru

Ольга Шестаковская