Водителя ульяновского ООО признали виновным в растрате в особо крупном размере и дали три года колонии общего режима. В суде установили, что в 2018-2019 годах он, используя топливную карту компании, похитил дизельного топлива и бензина АИ-95 на 2,1 миллиона рублей.

В апелляции осужденный и его адвокат посчитали приговор незаконным и необоснованным. Авторы жалоб утверждали, что руководство фирмы не приняло мер к установлению истинных причин растраты топлива по карте «Роснефть» и своевременно не обратилось в полицию. П

— Вывод суда о виновности осужденного соответствует фактическим обстоятельствам дела и основан на совокупности всесторонне, полно и объективно исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств, а именно: показаниях представителей ООО, свидетелей, протоколе осмотра видеозаписей с различных заправочных комплексов Ульяновской области, протоколе осмотра сотового телефона осужденного, трудовом договоре Л., приказе о приеме на работу, договоре о материальной ответственности, — пришли к выводу в областном суде.

Решение первой инстанции оставили в силе.

Андрей Семёнов