В Ульяновске возбудили уголовное дело в отношении одного из местных адвокатов. По данным следствия, мужчина с фейковой страницы вел сексуальную переписку с несовершеннолетними.

Как сообщает региональное СУ СКР, 51-летний адвокат с 2017 года писал девочкам с профиля «Андрей Николаев» в социальной сети – «вел переписку на сексуальные темы циничного характера». Все потерпевшие – жительницы Ульяновска. Мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение по двум статьям: «Действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет» и «Развратные действия в отношении двух и более лиц, не достигших 16 лет».

В региональном СУ СКР точное количество пострадавших детей пока не называют. В областном УМВД уточнили, что в процессе общения адвокат обменивался с девочками фотографиями интимного характера без дальнейшего распространения. Сейчас он заключен под стражу. Мужчина являлся жителем Железнодорожного района. Установить его удалось благодаря совместным действиям отдела "К" УМВД и Следкома.

Как сообщил источник, расследованием будет заниматься отдел по особо важным делам регионального СУ СКР.

Иные лица, пострадавшие от действий указанного гражданина, могут обращаться с соответствующей информацией в следственное управление Следственного комитета по Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул. Льва Толстого, д.60.