Управление Росгвардии по Ульяновской области приглашает на службу по контракту в воинские части, расположенные на территории региона и в Приволжском округе на воинские должности «сержанты» и «солдаты». Сейчас ведется набор кандидатов.

Для прохождения военной службы по контракту приглашаются мужчины в возрасте от 18 до 50 лет. Минимальный срок контракта для граждан в запасе составляет шесть месяцев. Для тех, кто раньше не проходил военную службу и имеет высшее или среднее профессиональное образование, есть возможность заключить контракт на два года, вместо прохождения одного года службы по призыву.

Денежное довольствие военнослужащего составляет от 25 тысяч рублей. Также предоставляется ежегодная материальная помощь в размере одного оклада. Полный соцпакет, включающий в себя бесплатное медицинское обеспечение военнослужащего и членов его семьи, льготное санаторно-курортное лечение в ведомственных санаториях, оплачиваемый отпуск от 30 суток (в зависимости от выслуги лет увеличивается до 60 суток).

Военнослужащий имеет возможность приобрести квартиру в собственность в любом городе РФ по программе накопительно-ипотечной системы, а также получить служебное жилье или компенсацию за найм жилого помещения.

Также военнослужащий обеспечивается бесплатным трехразовым питанием и вещевым имуществом.

Граждане, ранее проходившие военную службу по призыву и по контракту, имеющие желание принять участие в специальной военной операции, имеют возможность заключить краткосрочный контракт сроком от 6 до 12 месяцев с предоставлением всех социальных гарантий.

По вопросам устройства на военную службу можно обращаться по адресу: Ульяновск ул. Вольная,1 по будням с 08.30 до 18.00, а также по телефону 8(8422) 356033 (добавочный номер 118).

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Росгвардия