Комиссия регионального Управления ФАС приняла решение по делу о поддержании цен на торгах фирмой "МедТехЦентр" и индивидуальным предпринимателем.

Ранее антиомонопольщиком поступило обращение от представителя организации, по мнению которого, ООО "МедТехЦентр" и ИП Иванов Н.Б. согласовано поддерживают высокую цену на торгах. Было возбуждено дело, и комиссия пришла к выоводу, что фирма и ИП согласовывают принимаемые решения.

- Компанией и индивидуальным предпринимателем была реализована стратегия единственного победителя, в которой обеспечивалась видимость конкуренции путём подачи мнимых заявок, при постоянной победе заранее определенного участника, - сообщает пресс-служба УФАС.

Действия "МедТехЦентра" и ИП Иванова Н.Б. признали нарушением п. 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона "О защите конкуренции".

Отмечается, что оба фигуранта разбирательства в последние годы участвовали в десятках торгов на общую сумму свыше 100 млн рублей.

По данным kartoteka.ru, гендиректором ООО "МедТехЦентр" является Людмила Андреева. В минувшем году фирма показала прибыль в 1,5 миллиона рублей.