Территория вокруг безымянной аллеи, проходящей от кинотеатра «Луна» до улицы Кузоватовской ни разу не убиралась с начала сезона: вокруг пешеходной тропы и пары лавочек – бурьян и заросли репейника. Мусор не вывозится, урны и скамейки не ремонтируются. «Репортер73» выяснял, кто в этом виноват и когда проблема решится.

Аллея, о которой идет речь в сюжете, берет начало у дома №34 по улице Кузоватовской и кончается у дома №89А на улице Ефремова. Ориентиры проще, знакомые местным – кинотеатр «Луна» и остановка у «Старого дворика». По рассказам местных жителей, за сезон мусор отсюда не вывезли ни разу, как никто не пришел покрасить лавочки или отремонтировать мусорки. Однажды после обращений в администрацию на аллею прислали двух специалистов, но их оборудование не выдержало борьбы с зарослями. Работа косильщиков продлилась один день, больше их местные не видели. От бурьяна это, конечно, не спасло: трава как росла, так и продолжается высится в человеческий рост.

Загвоздка в том, что управляющим компаниям территория не подконтрольна – земля муниципальная. А значит, косить и наводить порядок входит в обязанности администрации. Глава Засвияжского района Наиль Юмакулов пообещал телеканалу выполнить работы по покосу травы м карточному ремонту дорог до 15 августа.

Татьяна Лисицына

Фото: loon.site