Съемки проходили в Засвияжье на базе участкового пункта полиции №11. Журналисты телеканала «Репортер73» показали работу полицейских изнутри: как к ним приходят жители с жалобами и как их вопросы в последующем решаются.

Одной из наиболее частых проблем, с которой ульяновцы обращаются в отделения – шумные соседи. По словам начальника организации деятельности участковых уполномоченных полиции и пдн Алексея Евсюткина, за неделю регистрируется около 1842 заявлений.

– Работа осуществляется у нас в определенные часы, как я уже сказал, по любым вопросам. Но, в основном, у нас обращаются люди, начиная от семейных дебоширов, порча имущества, – говорит Евсюткин.

Участковый уполномоченный обязан выслушать жалобы и приложить все усилия для разрешения ситуации, говорится в сюжете. Прием заявления и последующая проверка с разъяснением законных прав и обязанностей – так складывается день «терапевта» правопорядка, как называют полицейского репортеры.

В нашем регионе 131 участковый пункт полиции. Из них, 41 — в Ульяновске. Принимают заявителей три раза в неделю: вторник, четверг - с 17 до 19 часов, в субботу - с 15 до 16.

Татьяна Лисицына

Фото: ru.freepik.com