Молодежное правительство Ульяновской области стало лучшим в России. Итоги рейтинга деятельности были озвучены на XII Всероссийском съезде Ассоциации молодёжных правительств 26 октября в Красноярске. Регион также получил дипломы еще в двух номинациях: «Лучшая кадровая работа» и «Лучшая деятельность на муниципальном уровне».

Участниками съезда в этом году стали члены молодежных правительств субъектов РФ и представители инициативных групп из 68 субъектов страны.

- Ранее мы входили в топ-10 молодежных правительств, в прошлом году замыкали пятерку лучших в Российской Федерации. В этом году мы заняли самую первую позицию, возглавили этот рейтинг и показали, что все возможно, несмотря на пандемию, которая пошатнула деятельность многих общественников. В первую неделю ограничительных мер мы ввели ряд отраслевых рубрик в социальных сетях, готовили онлайн проекты, работали в колл-центрах, разносили по домам продовольственные наборы, - рассказала председатель регионального молодежного правительства Дарья Михайлова.

Основная деятельность ульяновского молодежного правительства направлена на то, чтобы доносить молодежную повестку до власти, а до молодежи - возможности и перспективы, которые есть для них в регионе.

На данный момент Молодёжное правительство Ульяновской области объявило донабор в свои ряды. Анкету для вступления в организацию можно заполнить по ссылке: http://anketamolprav73.tilda.ws/.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Дарьи Михайловой