Одни любят новогоднюю елку украшать, другие - нюхать, третьи - есть. Ульяновский зоопарк, который находится в парке имени 40-летия ВЛКСМ в Заволжье, просит предпринимателей поделиться нераспроданными ёлками.

- Елки едят все животные, кроме земноводных и пресмыкающихся. Даже птицам они по душе, в них ведь множество ценных биокомпонентов, витамина С, каротина, аминокислот. Мы обращаемся в первую очередь к предпринимателям, которые занимаются продажей ёлок. Ульяновский зоопарк с благодарностью примет в дар нераспроданные новогодние ели и пихты, - говорится в официальной группе зоопрака «ВК».

Пихты и ели разместят в вольерах наших питомцев. Как рассказали сотрудники зоопарка, для копытных хвойные породы — это корм и тренажёр с «чесалкой» для рогов, для кошачьих и грызунов— возможность спрятаться в ветках и поточить зубки, для обезьян – это природные фитонциды, а для пернатых обитателей – способ спрятаться или создать гнездо.

Зоопарк не принимает елки, ранее использовавшиеся в качестве домашнего украшения. На них могут остаться кусочки мишуры или же части игрушек, что может серьезно навредить питомцам.

По вопросам доставки можно обращаться по телефону: 70-76-66. Также можно обратиться в кассу зоопарка или подъехать к задним воротам с 9:00 до 18:00.

Алина Николаева

Фото со страницы зоопарка