Ульяновский журналист Евгений Калюков стал победителем интеллектуальной игры "Слабое звено" на телеканале "МИР" и выиграл 176 тысяч рублей.

Передача вышла в эфир в пятницу, 21 августа. Это был спецвыпуск, участниками которого стали гроссмейстеры другого интеллектуального шоу - "Своя игра" на НТВ.

За всю игру Евгений Калюков четырежды становился сильным звеном, а в финале правильно ответил на четыре из пяти вопросов и победил. Общий призовой фонд игры составил 176 000 рублей.

Евгений Калюков родился в Медвежьегорске (Карелия), жил в Кемерове и Ульяновске, перехал в Москву. Он бессменный участник "Своей игры", чемпион мира по ЧГК 2012 года в составе ташкентской команды НМТТ вместе с известным знатоком Александром Друзём. "Умею читать и писать по-русски. Умение писать развито настолько, что позволяет зарабатывать на жизнь. Хотя сейчас пишу мало. В основном читаю и правлю то, что пишут другие, - рассказывал о себе Калюков. - Считается, что интеллектуальные игры обеспечивают расширение кругозора, развитие логического мышления, развитие коммуникабельности, умения действовать коллективно, легко ориентироваться в быстро меняющейся обстановке, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор. Полностью согласен. Дают. Мне даже удалось кое-что у них взять".

Евгений Калюков на передаче "Своя игра"