Заволжский районный суд вынес приговор мужчине, отбывающему наказание в одной из ульяновских колоний. Прямо из-за решетки он занимался мошенничеством: знакомился в интернете с женщинами и обманом выманивал деньги.

Как сообщает пресс-служба суда, осужденный создавал на сайте знакомств анкеты с вымышленными данным о своем месте жительства и благосостоянии. Знакомился с женщинами, вступал в переписку и предлагал встретиться. Назначал время и место.

В оговоренный день мужчина звонил подругам и говорил, что по пути на свидание его остановили сотрудники ДПС, и он вступил с ними в конфликт. Чтобы на него не завели уголовное дело, полицейским надо заплатить. Чтобы убедить жертв, злоумышленник передавал трубку неустановленному подельнику, который представлялся сотрудником правоохранительных органов. После этого мужчина просил знакомых перевести ему деньги, обещая потом их вернуть.

Одна из женщин поверила аферисту и перечислила ему 125 тысяч рублей.

Районный суд признал мужчину виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц, с причинением значительного ущерба, и приговорил к 3 годам колонии строгого режима. Причиненный потерпевшей ущерб его обязали возместить.