Ульяновский ветеран уголовно-исполнительной системы, участник Великой Отечественной войны Михаил Гордиенов награжден медалью Галкина-Враского. На данный момент он является единственным обладателем этой награды среди действующих и ушедших на пенсию сотрудников УФСИН России по Ульяновской области.

Ведомственную награду 20 января фронтовику дома вручили замначальника Управления Евгений Расшивалин вместе с начальником колонии-поселения № 5 Максимом Федоровым и сотрудниками учреждения.

- Награждение медалью Галкина-Враского производится за особые заслуги по организации работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, за значительный вклад в обеспечение исполнения уголовных наказаний, за укрепление международного сотрудничества в области пенитенциарных систем, за заслуги в оказании помощи при выполнении задач, возложенных на УМС, - сообщает пресс-служба УФСИН.

Справка 73онлайн

Михаил Васильевич Гордиенов родился 21 ноября 1925 года. 1 января 1943 года был в призван в ряды Советской армии, попал на 1-ый Белорусский фронт. После войны остался на службе, а после демобилизации был направлен в Мелекесс (ныне Димитровград), где в 1952 году поступил на службу в тюрьму ОИТУ УВД Ульяновского облисполкома. На пенсию Михаил Васильевич вышел в звании «старшина внутренней службы» с общей выслугой 25 лет.

За участие в ВОВ Гордиенов был награжден медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», орденом Отечественной войны II степени. Он также награжден медалью «За отличие в труде», к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне - серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

Алина Николаева

Фото: УФСИН