В поселке Пригородном Железнодорожного района Ульяновска участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Глеб Бибик полиции спас троих людей из загоревшегося здания.

Он 9 февраля около пяти часов вечера, объезжая территорию своего участка, увидел клубы дыма на улице Фасадной. Как выяснилось, горело неэксплуатируемое строение.

Участковый остановил служебный автомобиль на безопасном расстоянии и быстро направился в задымленное помещение. Войдя, он услышал крики людей, которые просили о помощи. В клубах дыма он обнаружил трёх мужчин и начал их эвакуировать.

Потом полицейский увидел в помещении восемь газовых баллонов, которые в любой момент могли взорваться от высокой температуры, и вынес их в безопасное место. Спасенных людей, которые до пожара занимались в здании сварочными работами, Глеб Бибик передал прибывшим медикам. Пожар потушили сотрудники МЧС.

Благодаря профессиональным действиям участкового никто не пострадал. За проявленное мужество при спасении людей руководство УМВД России по Ульяновской области поощрит полицейского.

Алина Николаева

Фото и видео: УМВД