В Ульяновске ранее судимый телемаркетолог местной фирмы проведет в колонии 12 лет за расправу с незнакомцем и нападение на двух молодых женщин, сообщает прокуратура.

Так, 11 июля прошлого года возле подъезда одного из домов на проспекте 50-летия ВЛКСМ был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Как выяснилось, накануне ночью у погибшего произошел спонтанный конфликт с пьяным телемаркетологом. Последний избил мужчину: он нанёс ему руками и ногами 15 ударов по различным частям тела. От полученных травм пострадавший скончался.

Во время следствия вскрылось ещё одно преступление рецидивиста: ночью 5 июня он вместе с приятельницей - экспертом сервисного обслуживания сотовой компании – возле одного из домов по улице Октябрьской напал на двух девушек.

Парочка избила девушек и отобрала у них сумки, где было более 30 тысяч рублей.

Сейчас телемаркетолог и его подруга признаны судом виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.162 УК РФ), а мужчина также - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (ч.4 ст.111 УК РФ).

Они приговорены соответственно к 12 годам колонии строгого режима и 2,5 годам лишения свободы.

Алина Николаева