Вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего ульяновского таксиста. Он признан виновным в краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ), сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Так, в июле прошлого года житель Московской области воспользовался в Ульяновске услугами такси, чтобы доехать до железнодорожного вокзала, и оставил в салоне автомобиля свой телефон стоимостью более 8 тысяч рублей. Москвич обнаружил пропажу через некоторое время и предпринял ряд попыток вернуть имущество: звонил на свой мобильный, пытался связаться с водителем такси, данные о котором предоставлены сервисом онлайн-заказа пассажирских перевозок. Однако получить назад забытый в такси мобильник мужчина не смог, так как водитель проигнорировал все попытки выйти с ним на связь, более того начал использовать похищенный телефон в личных целях.

В ходе проведенного расследования личность водителя такси была быстро установлена, телефон изъят и передан собственнику. На таксиста завели уголовное дело. Сейчас суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором