Ульяновец Александр Иноземцев в составе Национальной сборной WorldSkills Russia выступит на европейском чемпионате по профессиональному мастерству. Соревнования проходят сейчас в австрийском городе Грац.

Как рассказали в региональном министерстве просвещения и воспитания, в чемпионате по профессиональному мастерству принимают участие около 400 конкурсантов из 31 страны. В этом году в Национальную сборную вошли 57 профессионалов из 15 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Башкортостан, Алтай, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краёв.

- В составе российской сборной по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» отправился сотрудник Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций Александр Иноземцев. В своем направлении ему предстоит состязаться с представителями 19 стран, демонстрируя высокий уровень профессионализма и подготовки, - говорится в сообщении.

Александр считает, что самое интересное в его профессии – ремонт сложных неисправностей, с которыми не совладает рядовой специалист.

- За время участия в движении я научился быстро адаптироваться к трудностям, поэтому сейчас проблем не возникает. На европейском чемпионате поставил себе цель занять призовое место, – поделился Александр Иноземцев.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: министерство просвещения и воспитания