Об этом рассказала директор Ленинского мемориала Лидия Ларина.

Музыканты обратились в редакцию 73online.ru за помощью. Они рассказали, что работать приходится в невыносимых условиях. Температура воздуха в репетиционном зале не повышается выше 15°С. Чтобы хоть как-то согреться, люди сидят в шапках, пуховиках и даже варежках. От холода у артистов коченеют руки. Надежда только на скорейший приход весны.

Руководитель учреждения прокомментировала ситуацию:

- В настоящий момент для обеспечения деятельности Ленинского мемориала поддерживается нормативный температурный режим на рабочих местах: производится обогрев тепловыми приборами, ведутся замеры температуры, в том числе в концертном зале, где проводятся репетиции симфонического оркестра. Со слов главного инженера Ленинского мемориала Ивана Борисова, на резкие изменения температуры в помещении Большого зала повлияли аномально низкие температуры воздуха на улице. На данный момент температура воздуха в Большом зале находится в пределах 17-19°С, - прокомментировала Ларина.

Также она сообщила, что симфоническому оркестру предоставлена возможность проведения репетиции на альтернативной площадке в ДК «Руслан».

Ольга Шестаковская