Ученик 10 класса ульяновской школы №58 Никита Медведев отправится на атомном ледоколе на Северный полюс. Школьник одержал победу во Всероссийском конкурсе «Ледокол знаний».

В процессе конкурсных испытаний участники должны были пройти интеллектуальное задание четырех уровней сложности и снять видеоролик с ответом на вопрос «Что я сделаю, когда попаду в Арктику?».

- Изначально в конкурсе приняли участие около 30 тысяч ребят, победителями стали всего 25 человек. Задания были разными, простыми и сложными, нужно было справиться с ними на время. Лишние секунды, потраченные на ответы, отнимали баллы. Я не ожидал, что окажусь в числе 25 победителей, которые отправятся летом на атомном ледоколе, и я очень этому рад, - признается Никита Медведев.

Летом следующего года атомоход с победителями на борту отправится в путешествие из Мурманска. Разрубая глыбы льда, он дойдёт до самой северной точки России, Земли Франца-Иосифа, и высадит путешественников на Северном полюсе, чтобы они оставили свой след на нулевом километре планеты.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото администрации Ульяновска