Ульяновский отель Radisson развивает туризм Халяль и представляет регион на крупном международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
Директор отдела продаж и маркетинга Radisson Hotel Ulyanovsk Егор Чернецов рассказал на одной из площадок форума о привлекательности Ульяновска для туристов из мусульманских стран.
— Развитие туризма Халяль способствует укреплению межкультурных связей и улучшению имиджа регионов. Рост туризма в этой сфере может положительно сказаться на экономике. Подобный туризм представляет собой уникальную возможность для регионального развития и интеграции культур, — отметил Чернецов.
В ходе форума представитель Radisson Hotel Ulyanovsk встретился с туроператорами из Турции. Обсудили тему туризма, в том числе промышленный, а также возможность принять участие в турвыставке. Она пройдет в Стамбуле в сентябре.
Стоит отметить, что ульяновский отель стал сотым объектом, классифицированным по новой системе Роскачества. Кроме того, Radisson Hotel Ulyanovsk стал первым и единственным в Ульяновске гостиничным комплексом, успешно прошедшим процедуру сертификации на соответствие требованиям стандартов Халяль.
На полях форума удалось провести переговоры с председателем Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергеем Ивановым, руководителем Центра компетенций и развития въездного туризма при Комитете по въездному туризму при Российском союзе туриндустрии Инной Глушковой, руководителем национального Центра компетенций в области халяльной продукции и услуг Роскачества Маратом Низамовым, заместителем генерального директора туристической компании FUN&SUN Александром Сирченко, а также с представителями других регионов.
Фото: Radisson Hotel Ulyanovsk