Отель Radisson Hotel Ulyanovsk и Кошелев Конгресс Холл стал финалистом Russian Hospitality Awards — главной профессиональной награды в сфере гостеприимства России. Итоги конкурса подведут 22 апреля в столичном Radisson Blu Olympiyskiy Hotel.
Ульяновцы представлены в номинации «Лучший Mice отель 2024 года». В ней конкурируют отели, которые работают в области индустрии делового туризма и занимаются организацией и проведением различных корпоративных мероприятий. На пути в финал претенденты успешно прошли несколько отборочных этапов. Жюри, в том числе, составляло рейтинг на основе отзывов клиентов на различных интернет-площадках, проверяло работу ресепшн «тайным звонком». Кроме ульяновцев за победу в номинации поборются питерские «КОСМОС» и «АЭРОПОРТСИТИ ПЛАЗА», уфимский «ШЕРАТОНПЛАЗА», самарский «ХОЛИДЕЙХОЛЛ» и столичный «Radisson Blu Leninsky Prospect».
— Мы благодарны нашим гостям за доверие и поддержку — их отзывы помогли нам попасть в финал. Теперь ждем решающего момента и надеемся привезти в Ульяновск главную награду в сфере гостеприимства, — отметил руководитель гостиничного направления Корпорации «КОШЕЛЕВ», Сопредседатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Стешин.
Ульяновский Radisson Hotel участник конкурса Russian Hospitality Awards с 2020 года. В 2021-м отель стал номинантом в номинации «Лучший завтрак в отеле». В 2022-м в рейтинге журнала Forbes «50 самых успешных отелей России», Radisson Hotel Ulyanovsk котировался шестым среди лучших бизнес-отелей. Также объект был отмечен наградами от сервисов онлайн-бронирования путешествий OneTwoTrip, Traveler’s Choice и Яндекс.Хорошее место.
— Быть финалистами Russian Hospitality Awards — не просто достижение нашего отеля, а важный шаг в развитии туристического имиджа области. Это знак того, что в Ульяновске есть отель и конгресс центр мирового уровня, где сервис, комфорт и атмосфера соответствуют самым высоким стандартам, — говорит Алексей Стешин. — Как обычно год был насыщен бизнес-мероприятиями, которые мы провели здесь. Самые крупные из них — VIII Форум деловых женщин России в марте, «Деловой климат России» в декабре, и наконец, X Молодежный саммит стран БРИКС в июле. На всех этих форумах, а также на мероприятиях за пределами Ульяновской области, в которых мы участвуем, презентуем не только наш отель отдельно, но и в целом туристический потенциал Ульяновской области. Это, в том числе, помогло нам попасть в число финалистов престижной премии.





Премия Russian Hospitality Awards считается «Оскаром» в гостиничном бизнесе. Ее учредили 11 лет назад, а участие в ней бесплатное — это принципиальное условие организаторов, гарантирующее объективность. В этом году на премию в 23 номинациях претендовали 719 отелей из 60 регионов России. Церемония награждения лауреатов дополнена особой тематикой — «Вишневый сад» А.П.Чехова. Финалистам предложено обрамить свои блистательные образы кружевом, тростью, головными уборами в виде цилиндра и дамских шляп. Фото предоставлены Radisson Hotel Ulyanovsk








