Помимо нарушения правил хранения лекарственных средств, Управление Россельхознадзора в одной из ветеринарных аптек Ульяновска обнаружили препараты с истекшим сроком годности.

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело плановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя Тальгата Шайдуллина, который осуществляет фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения в Ульяновске.

В ветаптеке предпринимателя обнаружили препараты с истекшим сроком годности. К примеру, концентрат эмульсии «Дельцид» имел срок годности до января 2016 года, а таблетки для собак «Симпарика» – до апреля 2021 года. Просроченные медикаменты изъяты из оборота и размещены в зоне хранения недоброкачественных лекарственных препаратов.

За осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, Управлением Россельхознадзора в отношении ИП Шайдуллина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ и передано для рассмотрения в Арбитражный суд Ульяновской области.

Дарья Гордеева