Пожарный 2-ПСЧ Алексей Евдокимов стал победителем массового забега «Лыжня России-2022», который прошел в Ульяновске 12 февраля.

Главный старт гонке был дан на биатлонной базе «Заря» Заволжского района. Также желающие приняли участие в забеге в онлайн-формате в парках Ульяновска. Вместе с тысячами других участников забега на лыжню вышли и сотрудники Главного управления МЧС России по региону.

Спортсмены обласного МЧС смогли преодолеть заявленную дистанцию, побить личные рекорды и улучшить прошлые результаты. А пожарный Алексей Евдокимов показал лучший результат среди всех участников массового забега на один километр и занял почётное первое место.

- Я люблю этот вид спорта и стараюсь не пропускать соревнования, - отметил Алексей Евдокимов. - Хорошая физическая подготовка помогает мне в службе и даёт уверенность в том, что при необходимости, во время исполнения своих служебных обязанностей, я преодолею все трудности.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором