Сервис путешествий Туту.ру запускает шестой раунд голосования на самое веселое наименование населенного пункта России. Поселок Налейка Ульяновской области может претендовать на звание самого смешного.

На этой неделе в конкурсе участвуют 10 субъектов РФ: Калужская, Тульская, Воронежская, Пензенская, Ульяновская, Нижегородская и Кировская области, а также республики Мордовия, Чувашия и Марий Эл.

Всего конкурс состоит из 10 раундов, по итогам которых будут отобраны 10 полуфиналистов. Итоги конкурса подведут в конце ноября.

Новая десятка претендентов:

  1. Мошонки (Калужская область);
  2. Дача-Рог (Тульская область);
  3. Хренище (Воронежская область);
  4. Большой Чердак (Пензенская область);
  5. Васина Поляна (Республика Мордовия);
  6. Налейка (Ульяновская область);
  7. Чай-Поселок (Нижегородская область);
  8. Ишаки (Республика Чувашия);
  9. Мочалище (Республика Марий Эл);
  10. Лом-Комары (Кировская область).

Веселое название, которое наберет максимальное количество голосов в своей десятке, попадет в финальный этап. В финал уже вышли Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (республика Татарстан), Бухалово (Ярославская область) и Палево (Сахалинская область).

На странице проекта ищите истории происхождения всех этих названий. Голосование продлится до 12 октября. Отдать свой голос можно в сообществе Туту.ру ВКонтакте (https://vk.com/tu_tu_ru?w=wall-48677005_45124) и на странице проекта (https://names.tutu.ru/) .

Фото предоставлено пресс-службой сервиса путешествий Туту.ру