На имя начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Андрея Мишагина поступило письмо со словами благодарности в адрес старшего оперуполномоченного отдела борьбы с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска капитана полиции Андрея Ибрагимова.

Так, 7 июля, на остановке по улице Промышленной местная жительница стала свидетелем неадекватного поведения водителя автомобиля «Нива». В это время мимо случайно проезжал Андрей Ибрагимов, который оперативно оценил ситуацию. Он, представившись, попросил пьяного водителя прекратить движение, которое создает опасность окружающим. Однако тот агрессивно отреагировал на замечания и стал оскорблять сотрудника полиции и угрожать ему кухонным ножом.

В ответ на такое поведение Ибрагимов применил боевые приемы и обезоружил буйного водителя, а потом забрал ключи из замка зажигания и вызвал сотрудников Госавтоинспекции.

- От лица всех свидетелей произошедшего прошу наградить сотрудника за проявленную смелость и предотвращение преступления, также поблагодарить руководство ОМВД России по Засвияжскому району за таких сотрудников, которым небезразличны наше здоровье и жизнь, - говорится в письме.