Ульяновский автор, члена Союза писателей России, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Николай Ларионов-Йелмел выпустил новую книгу, которая называется «Подвиг во имя Матери».

Это документальная повесть на русском языке. Героиня произведения – мастер спорта России по марафону Надежда Сандркина, уроженка деревни Средние Алгаши Цильнинского района. Книга рассказывает о её детских и юношеских годах, спортивной карьере. Кульминация повести – 12-часовой супермарафон в 2008 году в городе Базель (Швейцария), где она выступала ради смертельно больной раком матери, надеясь на её чудесное выздоровление, и победила, пробежав за это время 101 км и 259 метров.

В селе Большое Нагаткино состоялась презентация этой книги, на которую в родной район на несколько дней прилетела Надежда Сандркина, временно проживающая в Нью-Йорке. Презентация книги, превратившаяся в большой праздник, шла три часа. Героиня произведения в благодарность к организаторам душевной встречи подарила более 50 книг библиотекам, школам и спортивным школам. Всего в этот день гостям праздника было раздарено с автографами более 170 книг (общий тираж – 400).

Фото: mosentesh2.ucoz.ru