Выручка Ульяновского патронного завода за шесть месяцев 2020 года в два раза превысила показатель за то же период 2019-го, сообщил генеральный директор АО «УПЗ» Алексей Дубоносов. Предприятие обеспечено заказами на долгосрочную перспективу.

Сейчас ульяновская «патронка» является одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Завод выпускает и поставляет на внутренний и внешний рынки различные модификации автоматных и пистолетных патронов, а также патронов к крупнокалиберным пулеметам с различными видами пуль. Здесь производится 17 наименований боевых патронов к стрелковому оружию. Это единственное в стране производство 14,5-мм патронов различного назначения. Кроме того, завод изготавливает 20 видов гражданских патронов.

- Интенсивное развитие завода даёт импульс и развитию района. На данный момент реализуется проект по оптимизации системы теплоснабжения и проект, связанный с производством определённых элементов для наших изделий, - рассказал Алексей Дубоносов.

С начала 2020 года на Ульяновском патронном заводе трудоустроено 60 человек, коллектив работает в две смены, сообщает пресс-служба облправительства.