В Ульяновский областной кардиологический диспансер поступило новое медицинское оборудование для оснащения кабинетов амбулаторно-поликлинического звена, клинико-диагностической лаборатории, отделений функциональной диагностики и физиотерапии. Общая сумма закупки составили 1,5 миллиона рублей.

Так, кардиодиспансер получил семь электрокардиографов, из них три стационарных аппарата и четыре портативных.

- Стационарные размещены в поликлинике, в стационаре и отделении реанимации, а портативные аппараты были поставлены в отделения стационара для экстренной съемки электрокардиограммы. Оборудование удобно в использовании: аппараты имеют автоматический расчет и заключение ЭКГ, что ускоряет процесс диагностики и расшифровки электрокардиограммы в неотложной ситуации, - рассказала врач функциональной диагностики Областного кардиологического диспансера Татьяна Мамонтова.

Кроме того, в медучреждение поступили микроскоп, предназначенный для проведения исследований, глюкометр, пульсоксиметр, электронные весы для взвешивания сыпучих реактивов, небулайзер, фармацевтический холодильник для хранения лекарств и аппарат для обеззараживания воздуха в помещениях.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: минздрав