NEBOLSHОY ТЕАТР в Ульяновске начинает 21-ый сезон. Он откроется 1 сентября показом двух спектаклей: «Поющий поросенок», адресованный зрителям младшего школьного возраста, и классическим «Чехов. Предложение» для молодежной и взрослой аудитории.

Уже 2 сентября состоится премьерный показ спектакля «Лучшее, что было в моей жизни», который затронет серьезные вопросы жизненного выбора, любви, долга, человеческого достоинства.

В октябре ожидаются две премьеры. К 140-летию со дня рождения детского писателя Корнея Чуковского ТЮЗ подготовил театрально-образовательный проект «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ». Второй премьерой октября станет постановка спектакля «Верхом на портфеле» по рассказам Валентина Постникова.

Ноябрьской премьерой для зрителя будет спектакль «Большой секрет для маленькой компании». Это будет необычная постановка – фейерверк юмора, фантазии, основанные на популярных песнях и стихах для детей.

Также будет продолжена гастрольная деятельность. Уже 19 августа NEBOLSHOY ТЕАТР примет участие в V Фестивале Русского географического общества, который пройдет в московском парке «Зарядье». А в октябре труппа отправится на гастроли в город Цхинвал (Республика Южная Осетия).

Алина Николаева

Фото: ТЮЗ