Легкоатлет Игорь Образцов выиграл Всероссийские соревнования с новым рекордом. Ульяновец стал победителем традиционных «Рождественских стартов – Мемориала Эдуарда Спиридоновича Яламова», которые проходили в Екатеринбурге 7 января.

В 2019 году в состязаниях приняли участие лидеры российской легкой атлетики: олимпийский чемпион Иван Ухов, призёр Олимпийских игр Екатерина Завьялова, рекордсменка Европы среди юниоров Кристина Сивкова и другие именитые спортсмены. Ульяновскую область представлял чемпион России Игорь Образцов. Он стал лучшим в беге на 60 метров, попутно обновив личный рекорд и установив рекорд соревнований 6,64 секунды.

В конце октября 2018 года Игорю Образцову было присвоено звание мастера спорта международного класса. Ульяновский легкоатлет три сезона подряд выполнял нормативы международника в беге на 60 м. Однако в связи с допинговым скандалом Федерация лёгкой атлетики России была исключена из членов Международной федерации, а спортсмены отлучены от международных соревнований. Изменённая ЕВСК (Единая всероссийская спортивная классификация) позволила Образцову показать «международный» результат на чемпионатах страны.