Сегодня героем нашего материала стал фотограф из Димитровграда Максим Алексенцев. Почти 10 лет он занимается съемками и через объектив его камеры прошло столько красивых девушек, сколько не видел ни один мужчина в этой жизни. Блондинки, брюнетки, шатенки, худенькие и дамы в теле - Максим снимает всех. И даже мужчин. Но что греха таить, девушки на его фотографиях выходят просто превосходно. Что нужно сделать, чтобы стать хорошей моделью и как часто ульяновские красотки снимаются в стиле "ню" Максим рассказал порталу 73online.ru. Конечно, горячие фотокарточки в материале тоже есть.

Как давно ты занимаешься фотографией?

- Фотографирую чуть более 9 лет.

Максим Алексенцев

Где ты находишь своих моделей?

- Если коммерческие съёмки, то они приходят ко мне сами, а для творческих фотосессий ищу. На свой вкус.

Model: Софья Седова, 2019 год

Что нужно, чтобы стать хорошей моделью?

- Харизма, интеллект. Про интеллект, конечно, может показаться странным, но чем более развита девушка, тем более умное и интересное лицо у неё будет, взгляд будет более глубоким. В первую очередь обращаю внимание на взгляд. Если пустые глаза, то мне как модель девушка уже будет не особо интересна. Даже если она очень красива. Конечно, если девушка хочет стать профессиональной моделью, само собой важны и параметры фигуры и рост. Востребованы, как правило, худенькие девушки ростом от 172-173 см.

Mua: Анастасия Родина; Model: Анастасия Сивкова, 2018 год

А для тебя важна фигура или рост?

- Для коммерческих съёмок фотографирую почти любых, для творческих предпочитаю худеньких и высоких. Потому что, как правило, камера немного полнит и с худенькими моделями работать проще. Да и для съёмок мне больше нравится работать с худыми. Не в обиду остальным девушкам будет сказано. Может, потому что я сам высокий и худощавый от природы, поэтому и девушки нравятся такого же типажа.

Model: Ольга Куприянова, 2017 год

Часто обращаются за фотосессиями в стиле "ню"?

- Прямо совсем "ню" не часто. Чаще просто в белье. Как правило, в провинции девушки стесняются и не хотят, чтобы кто-то видел их на таких фотографиях.

Mua: Анастасия Родина: Model: Анастасия Сивкова, 2018 год

Mua: Евгения Казанцева-Рузанова; Model: Татьяна Семёнова. 2013 год

Что делаешь, чтобы раскрепостить модель на съемке?

- Общаюсь, шучу. Важно найти общий язык, чтобы было приятно общаться. В идеале, конечно, быть на одной волне. Тогда съёмка с большей вероятностью будет максимально интересной и удачной. Важно расположить к себе, чтобы модель доверяла.

Model: Ксения Тоймолкина, 2015 год

Бывали ли у тебя неловкие ситуации на съемках? Например, девушка стесняется тебя, как мужчину. Или наоборот - тяжело работать с красавицами?

Model: Ольга Куприянова, 2017 год

- Скажем так, неловких ситуаций почти не бывает. На съёмке все мысли о том, как сделать хорошие кадры: смотришь на модель по-другому, не так как это было бы при какой-либо другой встрече. Просто переключаю внимание и всё. Хотя, конечно, бывает если девушка сильно понравилась или, если она провокационно себя ведёт, то трудно становится сосредоточиться на фотосессии.

Model: Дарья Заховаева, 2016 год

А парней снимаешь?

- Снимаю. Не так часто, но бывает. Если обратится парень, мужчина, скорее всего не откажусь.

Model: Анжелика Ежова, 2019 год

Какая женщина по-настоящему красива и как почеркнуть свою красоту?

- Можно ответить банально: не бывает некрасивых женщин, каждая по своему красива и это отчасти правда. Скажу так, что красивая, наверное, та у который присутствует индивидуальность. Если женщине удается распознать свою фишку, изюминку, то таким образом она сможет максимально подчеркнуть свою красоту.

Model: Екатерина Сунгурова, 2018 год

В каких необычных местах у тебя были съемки?

- Вообще, люблю необычные места: сараи, заброшенные стройки, подворотни, заброшенные здания. Совсем необычных не было. Все перечисленные мною места фотографы очень любят. Есть мечта поснимать на автомобильном, самолётном кладбищах и на кладбище кораблей, в каких-нибудь футуристических локациях с необычной архитектурой или на военных объектах. На космодроме, например.

Mua: Катерина Петренко; Model: Анна Барановская, 2016 год

Фотографировал кого-то из знаменитостей?

- Пару раз фотографировал Маргариту Аброськину, известную по главной женской роли сериала "Толя Робот". Также фотографировал девушку из клипа Яндекса, посвящённого 55-летию Виктора Цоя, которую зовут Анжелика Ежова.

Model: Маргарита Аброськина, 2016 год

Елена Скворцова