Не зря все гости нашего города говорят, что в Ульяновске огромное количество красивых женщин и девушек. А ульяновские фотографы не устают запечатлевать эту красоту. Например, фотограф Жанна Поварова устроила шикарную фотосессию для наших красавиц в цветущих садах. Одной из ее моделей стала красотка Аделина Симонова. Получилось волшебно!

Кстати, ранее Аделина давала интервью нашему порталу. Она родом из Ульяновска. В этот город она всегда возвращается после дальних поездок и перелетов. С Ульяновском связаны ее первые шаги в мир искусства и моды.

- Все детство я провела в Заволжском районе, - рассказывала девушка. - Училась сначала в 68-й школе, в восьмом классе перевелась в 65-ю гимназию. Родители старались дать мне разностороннее образование. Поэтому кружков в моей жизни было много. Проще, скорее, сказать, чего я не попробовала, чем перечислить кружки и секции, в которых я когда-либо занималась!

В 2009 году она попала в продюсерский центр "Совершенство". Спустя пять лет уже 19-летней девушкой ее лицо украшало обложки журналов, мелькало в каталогах и роликах, она победила в двух конкурсах красоты – «Мисс Заволжье» и «Юная красавица Ульяновска». После чего стала одной из самых востребованных симбирских моделей.

И это при том, что у нее, казалось бы, вовсе не модельный рост - 170 сантиметров. В ее портфолио - Южная Корея, Индия, Турция. А что уж говорить о съемках для российского глянца, о выходе на подиум в родном городе! Кстати, в случае с зарубежными поездками ей, можно сказать, «везло».

То пандемию какого-нибудь вируса застанет, то (как в случае с турецкой поездкой) окажется в самой гуще межгосударственного конфликта. Аделина успела сняться в турецком сериале, социальном ролике "Дюрекс", рекламе продукции "Самсунг".

У Аделины могло быть большое будущее. но в 2016 году она решила оставить карьеру модели.

- Во-первых, я очень сильно вымоталась за два года работы. Модельная сфера – очень сложная. Как физически, так и психологически. Во-вторых, в то время очень сильно заболел отец. Он перенес тяжелую операцию. Так что все-таки важнее было мое присутствие на родине и моральная поддержка семьи, нежели деньги, которые я могу заработать. А когда все более-менее нормализовалось, возвращаться на контракты уже не захотелось. Слишком тяжелая эта работа… Девушка всегда затрудняется с ответом на собеседованиях на вопрос, кем она видит себя через пять лет.

Елена Скворцова

Фотограф - Жанна Поварова