В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны Ульяновская площадка АО «Архбум» (дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК», единственный акционер - Pulp Mill Holding) также присоединилась к международной акции «Сад памяти».

8 мая компания приняла участие в посадке на территории Ульяновского государственного технического университета 158 молодых дубков – число областных героев Советского Союза.

Предприятие стало третьим в Pulp Mill Holding, приняв эстафету от ООО «Архбум тиссью групп», которое высадило деревья в конце апреляв Боровском лесничестве Калужской области.

Как ранее отметил директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Архангельский ЦБК» Николай Кротов, холдинг считает нужным поддержать акцию «Сад памяти», участие в которой не только долг ответственного природопользователя, а самое главное – дань памяти каждому из участников Великой Отечественной войны.

Напомним, что международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Акция стартовала 18 марта и продлится до 22 июня, финишируя в Бресте. За это время участники планируют высадить 27 миллионов деревьев.

Справка 73 онлайн:

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding).

Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК – австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Компания развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но и за счет роста доли глубокой переработки продукции внутри группы компаний: санитарно-гигиенических изделий, гофроупаковки и потребительской бумажной тары.

АЦБК видит своими основными целями последовательное снижение негативного воздействия производства на окружающую среду за счет внедрения наилучших доступных технологий, заботу о персонале и развитие территорий присутствия.

АЦБК - национальный лидер международного климатического рейтинга CDP (TheCarbonDisclosureProject — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (ПГ)https://www.cdp.net/en/).